Команда школьных психологов в Академической Гимназии СПбГУ им. Д.К. Фаддеева

В Академической Гимназии СПбГУ имени Д. К. Фаддеева активно работает команда школьных психологов.

Деятельность психологов направлена на создание и сохранение психологического благополучия учащихся в условиях напряженной учебы в гимназии и включает в себя:

• оказание помощи и психологической поддержки учащимся на этапе адаптации и в течение всего учебного процесса;
  • обучение подростков эффективным приемам принятия решений, целеполагания и планирования времени;
  • развитие навыков общения, конструктивного разрешения конфликтов;
  • повышение стрессоустойчивости подростков через усвоение техник управления стрессом и эмоциями;
  • оказание учащимся помощи и поддержки в процессе их профессионального самоопределения.

Кроме того, оказывается помощь всем участникам образовательного процесса — учителям, воспитателям и родителям.

Все выше названные участники образовательного процесса могут обратиться к психологам АГ СПбГУ за профессиональной консультацией.

«Проблемы легче предотвращать, нежели решать».

• Назира Меирхановна Айдаралиева

• Самира Исабалаевна Филатова 8-921-772-69-94, vk.com/s_filatova