Последний звонок 2014 - пер. Каховского

23 мая в Академической гимназии СПбГУ для нас, выпускников 2014 года, прозвенел последний звонок. Это один из самых долгожданных и самых грустных праздников в АГ. Для одиннадцатиклассников это прощание со школой, друзьями, воспитателями и учителями. Для 9-х и 10-х классов это хорошая возможность проявить свои творческие и организаторские способности. Ведь именно их идеи и предложения входят традиционно в концепцию праздника. Во время торжественной линейки прозвучали теплые и искренние слова на прощание от администрации школы, любимых кураторов классов и преподавателей, старшего воспитателя. А дальше, в концерте, мы подарили школе тепло своих сердец и свои таланты. Ну где еще вы можете увидеть танцы народов мира, удививший всех "Бал у Сатаны" или танцующих вместе с детьми классных руководителей! Традиционно заключительная часть праздника - шоу «Номинаций». Для нас эта часть самая волнительная, и мы ждали ее с нетерпением, ведь каждый хотел услышать свое имя в списке победителей. Здесь отмечали самых ярких выпускников. Они боролись за право стать «Super Star», «Гитаристом АГ», «Палочкой выручалочкой» и т.д. Путем всеобщего голосования были выбраны Мисс и Мистер АГ, после чего они же закрывали линейку. Десятиклассники решили поинтересоваться, чем же для нас запомнилось обучение в АГ. Таких приятных воспоминаний было великое множество. Незабываемые университетские практики в Туапсе, Болгарии, на Ящере и на факультетах СПбГУ, математико-механическом, физическом, экономическом, биологическом, географии и геоэкологии, в Институте химии. Учеба наравне со студентами. Первый опыт жизни в общежитии с ребятами из самых разных уголков России. Встречи с интересными людьми, которые помогли определиться с выбором профессии и с которыми мы с радостью продолжим общаться в университете. Традиционные АГэшные праздники. Душевные вечера с песнями под гитару. Вот такая наша АГ, это наш дом, наша семья, в которой нас любит и всегда ждут, и мы очень надеемся, что традиции гимназии будут незыблемы еще долги годы. .. Вот некоторые отзывы выпускников о школе: И. Крешков 11 «К»: «Только в АГ преподают профессора, доценты, доктора и кандидаты наук из нашего университета» А.Спиридонов 11 «Е»: «Только наши воспитатели могут уложить восемнадцатилетних пацанов спать в 11 часов вечера» Н.Шураков11 «Э» :«Только на нашей линейки присутствуют выпускники 12,13, 17, 37,51,52 классов» И.Гаврилов 11 «М»: «Только наши ученики называют гимназию своим домом…»

Метки: новости АГ