Гимназисты вернулись с победой из Москвы

Команда Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ победила на турнире по «Что? Где? Когда?», проводившемся в рамках IV школьного фестиваля интеллектуальных игр «Интеллектуальный вороненок» в Москве.

2–3 февраля более трёхсот школьников из нескольких регионов России (Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Сарова, Казани, Воронежа, Твери и Перми) приняли участие в фестивале. В рамках фестиваля проходили соревнования по интеллектуальным играм — «Брэйн-ринг», «Эрудит-квартет», медиаигры и, конечно, «Что? Где? Когда?».

Академическую гимназию на фестивале представляли: Артём Силин (10К), Маша Трофимова (9К), Лора Коченова (10Г), Саша Попова (10К), Ксюша Барашкова (11Д) под руководством тренера Александра Мосягина.

Ребята завоевали золотые медали в «Что? Где? Когда?» и заняли третье место в медиаиграх. Это даёт право команде гимназистов поехать на Школьный чемпионат России по «Что? Где? Когда?», который пройдет в начале мая в Казани.