В Академической гимназии СПбГУ прошел праздник прощания со школой

С приветственными словами к выпускникам Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ обратилась директор Дарья Дмитриевна Андрианова.

«Вне зависимости от того, с какими чувствами вы сейчас покидаете школьные стены, в будущем у вас останутся в памяти только самые светлые воспоминания. В Академической гимназии вас всегда ждут, и ее двери за вами не закрываются», — отметила Дарья Дмитриевна.

Напутствовать гимназистов пришли также их наставники, преподаватели Санкт-Петербургского университета. Профессор СПбГУ, доктор химических наук Анна Алексеевна Карцова поздравила выпускников с тем, что они успешно прошли длинный путь от первого урока и до последнего звонка. «Я рада, что ваши самые главные годы прошли именно в нашей гимназии. Надеюсь, что, когда осенью прозвучит первый звонок для новых гимназистов, вы откроете новую главу своей жизни в Санкт-Петербургском университете. Но даже если вы выберете другой вуз, помните, что сопричастность СПбГУ и Академической гимназии всегда останется с вами», — подчеркнула Анна Алексеевна.

Впереди у гимназистов непростая экзаменационная пора и поступление в вузы, но пока у выпускников есть возможность передохнуть и с новыми силами приступить к сдаче ЕГЭ.