Дистанционное обучение

Программа обучения построена по модульному принципу. Мы разработали четыре курса по каждой дисциплине, соответствующие 8, 9, 10, 11 классам традиционной школьной программы. Каждый из этих курсов разбивается на восемь модулей. В каждом модуле содержится обобщение и повторение теоретических сведений соответствующего школьного раздела, примеры и образцы выполнения заданий, несколько комплектов упражнений для самостоятельной тренировочной работы, контрольное задание. Работа будет проходить в системе дистанционного обучения СПбГУ.

Наши программы дополнительного образования основаны на стандартах основного общего и среднего (полного) образования, и нацелены на углубленное изучение школьных дисциплин. Мы стараемся сделать так, чтобы учащийся понимал фундаментальные законы дисциплины. В каждом курсе присутствует значительное количество тренировочных упражнений, которые по традиционной школьной классификации относятся к заданиям повышенной сложности.

На освоение одного модуля отводится две-три недели, что предполагает самостоятельную работу в количестве 10-14 часов на модуль. Система дистанционного обучения позволяет преподавателю сформировать для каждого обучающегося индивидуальный набор тренировочных заданий, в зависимости от его промежуточных результатов. Сложность зачетного контрольного задания единая для всех обучающихся.

Учащийся может выбрать нашу программу дополнительного образования, исходя из своих потребностей и задач. Например, девятиклассник, желающий повторить курс механики, может выбрать для обучения программу “ Физика 8: механика и тепловые явления”. При наличии достаточного желания и времени, возможно освоить за год, например, программы “Физика 8: механика и тепловые явления ” и “Физика 9: электричество и геометрическая оптика”.

Все, кто прошел обучение и успешно выполнил итоговое зачетное задание, получит сертификат установленного образца.

Ориентировочно стоимость обучения по одной образовательной программе составит 10800 рублей (8 модулей в год).

Для записи на обучение

Заполните анкету, обязательно в электронном виде, и отправьте ее по электронной почте (со своего адреса) на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Также на этот адрес можно присылать любые вопросы, связанные с дистанционным обучением, которое организует Академическая гимназия.

Список образовательных программ дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного университета, реализуемых в дистанционной форме

Содержание обучения по образовательным программ дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного университета, реализуемым в дистанционной форме.

Метки: поступление, новости АГ, родителям

Печать