В Академической гимназии прозвучал «Последний звонок»

24 мая 2018 года в актовом зале СПбГУ (10 линия, д.33-35) прошла торжественная церемония Последнего звонка — 2018.

По традиции праздник для выпускников подготовили и провели обучающиеся 10-х классов под руководством специалистов Управления по работе с молодежью Университета и коллектива воспитателей Академической гимназии.

Перед гимназистами выступили директор Академической гимназии Дарья Дмитриевна. Андрианова, кураторы направлений Милицина Светлана Викторовна, Головачев Григорий Михайлович, Жук Александр Валентинович, Екимов Александр Валерьевич, Карцова Анна Алексеевна и Носова Дарья Алексеевна. С напутственной речью выступили классные руководители одиннадцатых классов.

Выпускники представили свои творческие «визитные карточки» и поблагодарили учителей и наставников за их нелёгкий труд.

В этом году в Академической гимназии была продолжена традицияпо награждению «Великолепной семёрки». Учителя и выпускники прошлых лет вручили гимназистам награды в номинациях «Сила года», «Ум года», «Остроумие года», «Улыбка года», «Доброта года», а также «Мисс АГ» и «Мистер АГ». В этом году ими стали гимназисты Матвей Гомон и Евдокия Бутузова соответственно. Следует отметить, что в выборе победителей приняли участие все обучающиеся и работники гимназии.

Завершился праздник трогательной песней в исполнении обучающихся 10 Г класса и прощальным звонком.

Спасибо всем организаторам и участникам праздника!