Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Уважаемые обучающиеся и сотрудники! Приглашаем вас принять участие в Диктанте на площадке Санкт-Петербургского государственного университета. Площадка находится по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Волховский переулок, д. 3, Парадный зал (ауд. 309, 3 этаж), Санкт-Петербургский государственный университет.

Диктант проводится в единый день для всех субъектов РФ — 11 ноября 2018 года.

Организатором образовательной акции «Географической диктант» является Русское географическое Общество. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами диктанта являются: получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России, получение объективной информации об уровне знаний о России за рубежом, предоставление возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности и многое другое. Участие в диктанте анонимно, добровольно и доступно для каждого.

Порядок работы площадки в день написания Диктанта 11 ноября:

11:00 — начало работы площадки;

11:00–12:00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00–12:15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15–13:00 — написание Диктанта;

13:00–13:10 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 — закрытие площадки.

Порядок работы может измениться, о чем информация будет размещена на сайте заранее.

Публикация на cайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта: 30 ноября 2018 года.

Для того, чтобы написать Диктант в СПбГУ, необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Более подробная информация и результаты на сайте РГО.

Контактная информация для получения более подробной информации о работе площадки СПбГУ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: 953-85-06