ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ!

В целях мониторинга успеваемости и оптимальной организации учебной программы по английскому языку предлагаем сдать квалификационный экзамен Cambridge English Placement Test два раза в год: в начале учебного года и в конце учебного года.

Тест разрабатывается Кембриджским университетом (Cambridge English Languge Assessment) и позволяет с высокой степенью достоверности определить уровень знания английского языка.

 

Отличительные характеристики теста

  • тест проводится в компьютерной форме;
  • длительность теста составляет 30 минут;
  • тест состоит из разделов «Чтение», «Грамматика» и «Аудирование»;
  • тест адаптивный – сложность вопросов меняется в зависимости от ответов на предыдущие вопросы;
  • количество вариантов не ограничено, т.к. каждый вариант состоит из заданий, подбираемых в зависимости от уровня тестируемого. В связи с этим «списать» невозможно;
  • тест позволяет определить уровень тестируемого от A1 до С2 в соответствии с Общеевропейской шкалой языковых компетенций (CEFR),  на основе которой также разработаны экзамены ЕГЭ и ОГЭ;
  • используемый формат заданий аналогичен зданиям, используемым в экзаменах ЕГЭ и ОГЭ, а также может рассматриваться в качестве подготовки к сдаче уровневых экзаменов (например, Cambridge English: Key (KET), Preleminary (PET), First (FCE) for Schools).

 

При проведении Теста каждому экзаменуемому выдаются учетные данные для прохождения теста (логин, пароль). По окончании на экран выводятся результаты, также распечатывается сертификат с логотипами Cambridge English и СПбГУ.

Стоимость проведения теста для учащихся определена в размере 500 (пятьсот) руб. Таким образом, стоимость прохождения теста дважды в год составит 1000 (одну тысячу) рублей.

Результаты прохождения теста будут использованы, в том числе, для определения наиболее оптимальной траектории изучения английского языка в Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ.

По вопросам регистрации на экзамен можно связываться по телефону +7(812) 325-11-24, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

 

Понедельник
  • 14:10 Краснов Антон Иванович, География (406А)
  • 15:00 Божченко Анна Евгеньевна, Информатика (106А)
  • 16:20 Рамазанов Руслан Рафядинович, Физика (303А)
  • 16:30 Зубарева Любовь Николаевна, Русский язык и литература (405А)
  • 17:30 Головачев Григорий Михайлович, Математические дисциплины (407А)

 

Вторник
  • 16:20 Александрова Ирина Викторовна, Информатика (204А)
  • 14:40 Великоруссов Петр Викторович, Физика (309А)
  • 14:45 Кирьянен Александр Иванович, Математический анализ (106А)
  • 15:35 Гориховский Вячеслав Игоревич, Информатика (212А)
  • 15:30 Захаров Александр Николаевич, География (208Б)
  • 16:30 Зубарева Любовь Николаевна, Русский язык и литература (405А)

 

Среда
  • 14:00 Воронович Надежда Сергеевна, Химия (308А)
  • 14:45 Екимов Александр Валерьевич, Математические дисциплины (106А)
  • 14:45 Куренбин Олег Иванович, Физика (209А)
  • 15:35 Вейхер Елизавета Андреевна, Биология (311А)
  • 16:15 Бакатина Наталия Юрьевна, Обществознание (402А)

 

Четверг
  • 14:00 Жуков Алексей Сергеевич, Физика (403А)
  • 14:30 Жук Александр Валентинович, Биология (303А)
  • 14:45 Осипова Екатерина Викторовна, Математические дисциплины (407А)
  • 15:40 Патрушева Марина Витальевна, Информатика (204А)
  • 16:00 Голикова Екатерина Сергеевна, Геометрия (218Б)
  • 16:20 Балашова Мария Олеговна, Математические дисциплины (402А)
  • 16:20 Кузнецова Ольга Михайловна, Математические дисциплины (304А)

 

Пятница
  • 14:15 Турко Светлана Рудольфовна, Русский язык (209А)
  • 14:45 Литягин Александр Анатольевич,Литература (205А)
  • 16:00 Влащенко Людмила Васильевна, Обществознание (402А)

 

Суббота
  • 12:30 Авила Реесе Татьяна Анатольевна, Математические дисциплины (106А)
  • 12:25 Королева Валентина Сергеевна, Физика (209А)
  • 14:45 Святовец Ольга Александровна, История, обществознание (402А)
  • 16:10 Гориховский Вячеслав Игоревич, Информатика (212А)

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учебных заведений России принять участие в работе «Летней школы — 2017» по программе «Многопрофильное интеллектуальное развитие» на базе Санкт-Петербургского государственного университета (1 — 15 июля 2017 года).

Целью образовательной программы является повышение уровня подготовки обучающихся по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования школ Российской Федерации. Занятия проводятся с группами школьников 9-11 классов в помещениях Санкт-Петербургского государственного университета.

Перечень учебных направлений:

  • математика и физика,
  • химия и биология,
  • история и русская филология.

Обучение соответствует углубленному уровню изучения дисциплин, рассчитано на систематизацию школьных знаний и на подготовку к олимпиадам разного уровня. Предлагаемая программа имеет ярко выраженную практическую направленность — по всем дисциплинам половина учебного времени отводится на работу в лабораториях физики, химии, биологии, на выполнение практических заданий по математике, истории, русскому языку, литературе. Программу сопровождают тренинги по психологии, направленные на выработку навыков учебной работы в напряженном режиме и в стрессовой ситуации интеллектуальных соревнований.

Продолжительность программы 14 дней. Предполагается проживание в интернате Академической гимназии им.Д. К. Фаддеева СПбГУ. Внеучебное время занято конкурсами, спортивными соревнованиями, экскурсиями и посещением театра.

Для участия в программе принимаются только коллективные заявки.

 

      

Директор Центра ДОП по среднему образованию СПбГУ
Елена Германовна Берницева
email : e.bernitseva @ spbu.ru
 

 

Положение о классном руководстве

Классные руководители

  • 8 «К» — Великоруссов Петр Викторович
  • 8 «М» — Смирнова Светлана Борисовна
  • 9 «Е» — Божченко Анна Евгеньевна
  • 9 «О» — Николаева Настасья Валерьевна
  • 10 «Б» — Пушкарева Любовь Александровна
  • 10 «Г» — Иванова Екатерина Александровна
  • 10 «Д» — Камышева Римма Петровна
  • 10 «И» — Турко Светлана Рудольфовна
  • 10 «М» — Гвилава Мераби Шукриевич
  • 10 «Т» — Артемова Мария Владиславовна 
  • 10 «Ф» — Иванова Анна Леонидовна
  • 11 «Б» — Вейхер Елизавета Андреевна
  • 11 «Г» — Святовец Ольга Александровна
  • 11 «Д» — Макарова Тамара Викторовна
  • 11 «И» — Рыбина Екатерина Анатольевна
  • 11 «К» — Янченкова Галина Васильевна
  • 11 «М» — Иванова Елена Анатольевна