Квалификационный экзамен Cambridge English Placement Test

Напоминаем, что все гимназисты, желающие оценить уровень владения иностранным языком и получить повсеместно признаваемый сертификат, имеют возможность сдать квалификационный экзамен Cambridge English Placement Test.

Тест разрабатывается Кембриджским университетом (Cambridge English Languge Assessment) и позволяет с высокой степенью достоверности определить уровень знания английского языка. Сертификаты этого экзамена являются бессрочными, и, согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком, подтверждают уровень не ниже В1, т.е. являются полноценной и серьёзной проверкой знаний учащихся. Сертификаты Cambridge English First (FCE) for Schools учитываются при поступлении во все вузы Англии, наиболее престижные университеты Европы и признаются более 20 000 организациями по всему миру.

Отличительные характеристики теста

• тест проводится в компьютерной форме;
  • длительность теста составляет 30 минут;
  • тест состоит из разделов «Чтение», «Грамматика» и «Аудирование»;
  • тест адаптивный — сложность вопросов меняется в зависимости от ответов на предыдущие вопросы;
  • количество вариантов не ограничено, т.к. каждый вариант состоит из заданий, подбираемых в зависимости от уровня тестируемого;
  • тест позволяет определить уровень тестируемого от A1 до С2 в соответствии с Общеевропейской шкалой языковых компетенций (CEFR), на основе которой также разработаны экзамены ЕГЭ и ОГЭ;
  • используемый формат заданий аналогичен зданиям, используемым в экзаменах ЕГЭ и ОГЭ, а также может рассматриваться в качестве подготовки к сдаче уровневых экзаменов (например, Cambridge English: Key (KET), Preleminary (PET), First (FCE) for Schools).

При проведении Теста каждому экзаменуемому выдаются учетные данные для прохождения теста (логин, пароль). По окончании на экран выводятся результаты, также распечатывается сертификат с логотипами Cambridge English и СПбГУ.

Стоимость проведения теста для учащихся определена в размере 500 (пятьсот) руб. Таким образом, стоимость прохождения теста дважды в год составит 1000 (одну тысячу) рублей.

Результаты прохождения теста будут использованы, в том числе, для определения наиболее оптимальной траектории изучения английского языка в Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ.

По вопросам регистрации на экзамен можно связываться по телефону +7(812) 325-11-24, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.