Утверждена новая редакция порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2018 № 933 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2010 № 247» утверждена новая редакция Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях (далее — Порядок).

Порядок устанавливает правила предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся в федеральных образовательных учреждениях в соответствии с главой 18 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Обращаем внимание, что дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях в 2018 году предоставляются обучающимся в федеральных образовательных учреждениях начиная с 01.01.2018, но не ранее возникновения права на указанную меру при условии подачи ими заявления в администрацию по месту жительства или по месту пребывания обучающегося.

С текстом постановления, а также с Порядком предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию можно получить у заместителя начальника управления по работе с гимназистами Управления по работе с молодежью Е. С. Кудряшова.