Урок мужества

11 апреля в Академической гимназии имени Д.К. Фаддеева СПбГУ состоялся «Урок мужества», перед учащимися выступили студенты СПбГУ и Санкт-Петербургского политехнического университета, которые рассказали о работе военно-исторического клуба.

Студенты уделили большое внимание событиям, связанным с Блокадой Ленинграда, с прорывом Блокады, показали презентацию с историческими фотографиями и документами, рассказали об операции «Искра».

С собой студенты привезли образцы советской и немецкой военной формы, образцы стрелкового оружия и военного инвентаря времён ВОВ.

Учащиеся Университета с интересом слушали поисковиков, примеряли советскую военную форму, рассмотрели и подержали в руках стрелковое оружие.

Планируются аналогичные мероприятия.