Школьники Санкт-Петербурга снова сыграли в ЧГК в Университете

5 мая 2017 года в Актовом зале Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ прошел второй, уже ставший традиционным городской турнир по игре "Что? Где? Когда?" среди учащихся 8-11 классов школ-участников  Российского движения школьников.

В этот раз темой игры была "Экология". В игре приняли участие 10 команд. Игра проходила по двум возрастным категориям: младшая - 8-9 классы и старшая 10-11 классы.

Как и в первой встрече фаворитами игры в старшей группе были две команды - это Сборная команда ДДТЮ Выборгского района и Команда "ФлАГман" Академической гимназии СПбГУ.  Основная интрига борьбы развернулась именно среди этих двух команд. И опять Академической гимназии не хватило совсем чуть-чуть до победы.

В итоге 1 место по-праву завоевала команда Выборгского района. У гимназистов 2 место. 3 место у команды "Антициклон" (246-я школа).

В младшей возрастной группе первые два места заняли команды Аничкова лицея: "Доктор Что" - 1 место и "Всё так" - 2 место, а третье разделили "Ученический корпус" (427-я школа) и "#Эрудиты509" (509-я школа).

Игра прошла в очень теплой, дружеской обстановке.
Все участники игры выразили надежду на продолжение подобных встреч в следующем учебном году.