Фестиваль «Гуслей серебристый перезвон»

Уважаемые универсанты!

8 апреля (воскресенье) в 15:00 в Актовом (концертном) зале Двенадцати коллегий  Санкт-Петербургского государственного университета пройдет II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон».

В Фестивале примут участие профессиональные исполнители на гуслях лауреаты всероссийских и международных конкурсов Константин Шаханов, Ольга Алексеева, Анна Павлова, Елена Веселова, Наталья Федорова, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Концерт пройдет при участии Оркестра русских народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета, художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Алексей Долгов. Дирижер - лауреат международных конкурсов Юрий Горобец.

В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий, произведения современных петербургских композиторов.

Фестиваль пройдет 8 апреля (воскресенье) в 15:00 по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А.

Вход для универсантов – свободный.