Памяти павших будьте достойны

4 мая гимназисты 10 Г класса под руководством Ольги Александровны Святовец и Елены Анатольевны Ивановой приняли участие в городской молодёжной акции «Памяти павших будьте достойны», проходившей на Пискарёвском мемориальном кладбище.

В акции приняли участие более 10 тысяч человек — школьники, представители городских детских общественных объединений, курсанты, студенты и их педагоги, ветераны и тысячи жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Торжественное шествие с выносом знамен городов воинской славы и церемонией возложения венков и цветов к монументу «Матери-Родины» сопровождалось литературно-музыкальной композицией «Весна всегда будет», посвященной ленинградцам, погибшим в дни блокады, а также воспоминаниями детей блокадного Ленинграда.