Концерт, посвященный Дню лицеиста

16 октября в 19:00 в СПбГУ в рамках проекта «Университет — городу» состоится концерт, посвященный Дню лицеиста.

В Актовом зале здания Двенадцати коллегий (Университетская наб., д. 7–9) соберутся лучшие ученики школ Санкт-Петербурга. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа, апофеозом которой станет исполнение Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга под управлением Народного артиста России, скрипача-виртуоза Сергея Стадлера симфонических поэм Ференца Листа.

Концерт станет подарком старшеклассникам от Санкт-Петербургского государственного университета и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга и продолжит серию мероприятий по празднованию Дня рождения Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ.

• Симфоническая поэма №7 – «Праздничные звучания», 1853-1861
  • Симфоническая поэма №1 – «Что слышится в горах» ("Горная симфония"), по Гюго, 1847-1857
  • Симфоническая поэма №6 – «Мазепа», по Гюго, 1851-1856
  • Симфоническая поэма №3 – «Прелюды», пo Ламартину, 1850-1856