Санкт-Петербургский государственный университет проводит с 21 по 26 марта 2017 года традиционную ХХVI Всероссийскую научно-методическую конференцию «Университетская гимназия». Конференция проводится ежегодно в конце марта в Санкт-Петербургском государственном университете на базе Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ (по адресу: Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9).

Тематика научно-методической конференции: «Структура и содержание обучения в специализированной школе»

• организации обучения одаренных школьников
  • образовательная среда одаренных школьников
  • организации школьной проектной и исследовательской деятельности
  • вопросы заочного и дистанционного образования одаренных школьников
  • каникулярные предметные школы, учебные практики, олимпиады и конкурсы

Секции Научно-практической конференции школьников:

• математика,
  • физика,
  • астрономия,
  • техническое и инженерное творчество
  • информатика и ИКТ,
  • биология,
  • география,
  • экология,
  • химия,
  • история и обществознание,
  • гуманитарные исследования (культурология),
  • психология,
  • литература и языкознание.

Участники конференции получают сертификаты участников. Победители и призеры научно-практической конференции школьников награждаются дипломами и памятными подарками.

Этапы подготовки к проведению Конференции

• до 15 марта – прием заявок на участие в работе конференции и представление тезисов докладов
  • до 17 марта – экспертиза поданных заявок и рассылка приглашений
  • до 20 марта – срок оплаты организационного взноса за участие в конференции

• 21 марта – заезд иногородних участников конференции;
  • 22 марта – открытие конференции, пленарное заседание, работа секций научно-методической конференции;
  • 23 марта – школьная научно-практическая конференция;
  • 24 марта – культурная программа;
  • 25 марта – подведение итогов и закрытие конференции, отъезд иногородних участников конференции;
  • 26 марта – отъезд иногородних участников конференции.

Организационный взнос с одного участника на возмещение расходов по организации и проведению конференции «Университетская гимназия» в 2017 году предварительно планируется в следующем размере:

• 4 000 руб. (включает проживание в общежитии гимназии, издание материалов конференции, изготовление раздаточной и подарочной продукции, организационные расходы и налоги);
  • 1 100 руб. (без проживания).

Дополнительную информацию уточняйте в Оргкомитете.

Договор, счет и образец квитанции для оплаты взноса физических и юридических лиц будут выставлены позднее на сайте СПбГУ или могут быть высланы по требованию.

Для организации питания участникам конференции следует подать заявку на питание (форма прилагается). Примерная стоимость трехразового питания во время конференции 400 рублей в день.

Конференция будет проходить в СПбГУ на площадке Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ (пер. Каховского, д.9). Проживание иногородних участников конференции организуется в общежитии гимназии по адресу: пер. Каховского, д.9.

Электронная регистрация участников конференции

Адрес оргкомитета конференции:

Россия, 198904  Санкт-Петербург, пер. Каховского, д.9,  Академическая  гимназия им. Д.К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета.
Тел./факс: +7 (812) 322 53 12;
Сайт: http://agym.spbu.ru/