Встреча проректора по учебной работе, проректора по экономике  и директора Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ с родителями школьников 30.08.2015

Дата публикации:

30 августа 2015 года в преддверии нового учебного года состоялась встреча с родителями учащихся, поступивших в СПбГУ в 2015 году. С приветственным словом выступила проректор по учебной работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк и проректор по экономике Елена Григорьевна Чернова. Директор Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ кратко описала особенности организации учебного процесса.

Расписание уроков составляется с 9-00 до 16-00 с двумя 40-минутными перерывами. Уроки ставятся по принципу сдвоенных уроков (пар). Каникулы устанавливаются как и в других школах (осенние, зимние, весенние, летние), вместе с тем по окончании первого и второго полугодия  учащиеся проходят сессию, сдают зачеты и экзамены.

Учащиеся на время обучения обеспечиваются учебной литературой, а также доступом к электронным библиотечным и информационным ресурсам СПбГУ.

Для изучения английского языка учащиеся в ближайшее время пройдут входное тестирование и будут распределены по группам в зависимости от уровня владения. Кроме того, во второй половине дня учащимся предоставляется возможность изучать второй иностранный язык (немецкий или французский).

Для контроля за успеваемостью учащихся родителям будет предоставлен доступ к электронному дневнику.

Дополнительно для родителей в октябре 2015 года будет организована ознакомительная экскурсия в ресурсные центры Научного парка СПбГУ, на базе которого проводятся практические занятия с учащимися.

После выступления директора родителями были заданы уточняющие вопросы: 

  1. О требованиях к внешнему виду гимназистов
  2. О плате, вносимой родителями за оказание Университетом услуг по организации питания
  3. О медицинском обслуживании иногородних учащихся СПбГУ

 

Подробнее...

Метки: родителям

Печать