В финальном этапе конкурса приняли участие 23 ученика 8-10х классов. По результатам выступлений участников жюри конкурса отобрало 20 работ призеров, среди которых были выбраны 5 победителей, чьи презентации в полной мере отображали цели и задачи работы, ожидаемые результаты, возможное практическое применение результатов или актуальность задачи, план или программа выполнения проекта, перечень необходимых материалов и оборудования и обзор текущего развития науки или инженерных достижений в данной области (литературный обзор).

Список победителей:

№ п/п

ФИО, тема работы

Класс

1.

Рылов Денис Вадимович.

Определение возраста бумаги с помощью люминесценции.

9 ПФМ

2.

Нечипорук Александра Алексеевна.

Система уравнивания скоростей.

10 ИТ

3.

Макоев Артур Аланович.

Звук настоящий и не совсем.

10 ФМ

4.

Терехова Алина Станиславовна.

Магнитный источник энергии.

10 МК

5.

Бурцева Полина Сергеева.

Магнитный источник энергии.

10 МК

 

Список призеров:

№ п/п

ФИО. Тема работы

Класс

6.

Суворов Михаил Андреевич.

Физические методы и средства неразрушающего контроля.

9 ПФМ

7.

Стрелков Иван Павлович.

Безопорное движение и другие идеи

9 ПФМ

8.

Тимофеева Ирина Владимировна.

Как обезопасить авиаперевозки

9 КФМ

9.

Ефимова Мария Андреевна.

Как обезопасить авиаперевозки

9 КФМ

10.

Рыженков Алексей Михайлович.

Полное внутреннее отражение

9 УНО

11.

Гусарова Елизавета Александровна.

Использование коры ивы

10 ХИМ

12.

Шилинскас Правдиил Александрович.

Шаровая молния и электромагнитное воздействие на нее

9 ПФМ

13.

Кессель Дарья Эдуардовна.

Трансформирующийся материал

10 ПФМ

14.

Копыльцов Юрий Александрович.

 Роса и изморось

10 МК

15.

Алябьев Илья Александрович.

Улучшение звукоизоляции

8 УНО

16.

Хамидулин Илья Хасанович.

Голограмма и ее применение

8 УНО

17.

Федорова Ирина Александровна.

Алгоритм имитации отжига

10 ИТ

18.

Лабазникова Екатерина Павловна.

Роботоавтомобиль с рукой – манипулятором

10 ИТ

19.

Наумова Елизавета Александровна.

 Получение энергии при помощи  пьезоэлемента.

10 ПФМ

20.

Фунт Дина Дмитриевна.

 Снежинки из разных веществ.

10 ПФМ

 

Список участников, не попавших в число победителей и призеров:

 

21.

Анисимова Карина Витальевна.

Электроэнергия.

8 УНО

22.

Костромина Анастасия Александровна.

Электроэнергия.

8 УНО

23.

Волобуева Александра Юрьевна.

Музыка, исследование.

10 ПФМ