Всероссийская летняя школа

Санкт-Петербургский Государственный Университет проводит с 29.06 по 13.07.2014 в Санкт- Петербурге для старшеклассников Вторую Летнюю школу МАТЕМАТИКА И ТОЧНЫЕ МЕТОДЫ В ЕСТЕСТВОЗНАНИИ

Вторая Всероссийская летняя школа «Математика и точные методы в естествознании» организуется Санкт-Петербургским государственным университетом. К участию в работе Школы приглашаются выпускники 9 и 10 классов.

Летняя школа «Математика и точные методы в естествознании» направлена на:

  • Формирование у учащихся дополнительных навыков и знаний в тех разделах элементарной математики и физики, которые наиболее необходимы для дальнейшего успешного обучения в вузах.
  • Всестороннюю подготовку учащихся к университетским и межвузовским олимпиадам по математике и физике и решению задач повышенной трудности из вариантов ЕГЭ.
  • Расширение знакомства учащихся с задачами современного точного естествознания, математическими методами решения естественнонаучных задач, разнообразными возможностями компьютерного моделирования

Программа Школы составлена из общих и тематических лекционно-практических курсов и миникурсов. Основной особенностью всех курсов является наличие в них не только теоретической, но и практической части – самостоятельного выполнения учащимися заданий преподавателя под его руководством или в режиме соревнования (олимпиады), что позволяет добиться заметного повышения уровня владения учащимся материалом курса, и, в результате, общего уровня его компетентности. Лекции и практические занятия в Школе ведут профессора, доценты и педагоги математико-механического, физического факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, а также других вузов Санкт-Петербурга.

Программа школы включает курсы:

  • Дополнительные главы элементарной математики.
  • Задачи университетских, петербургских и межвузовских математических и физических олимпиад
  • Комбинаторика и теория вероятностей
  • Математическое моделирование в физике, естествознании и экономике.
  • Стиховедение, лингвистика и математика
  • Нейронные сети, динамические системы и проблемы современной кибернетики.

Вторая Всероссийская летняя школа «Математика и точные методы в естествознании» будет проходить с 29 июня по 13 июля 2014 года в Академической гимназии СПбГУ (Санкт – Петербург, Васильевский остров, пер. Каховского 9). Проживание в интернате гимназии. Занятия в Школе будут проходить в первой половине дня не более 6 академических часов. Практические занятия будут проходить в небольших группах. Во второй половине дня - самостоятельная работа, спортивные и культурные мероприятия. В рамках культурной программы для участников Школы предусмотрены автобусные и пешеходные экскурсии по Петербургу, посещение музеев.

Для участия в работе Летней школы необходимо направить до 15.06.2014 года заявку в свободной форме и Заявление по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Приглашение участникам Школы будет выслано до 20.06.2014 года

Взнос на возмещение расходов по организации и проведению летней школы составляет 14000 рублей (включает проживание в интернате гимназии, культурную программу, подготовку и проведение лекций и занятий, организационные расходы и налоги).

Для оплаты взноса на возмещение расходов по организации и проведению Школы по безналичному расчету счет выставляется по требованию, для физических лиц образец квитанции и договор будут выставлены на сайте гимназии.

Питание участников конференции обеспечивает Общество с Ограниченной Ответственностью «Прометей Инжиниринг». Для организации питания участникам конференции следует подать заявку на питание. Примерная стоимость трехразового питания 480 рублей в день.

Анкета для участия в Летней школе

Печать