Заседание Методического совета Академической гимназии 21 июня 2016

В.А. Плоткин – заместитель

проректора по учебно-методической работе

Повестка дня:

1. Утверждение экспертизы дополнительной общеобразовательной программы «Многопрофильное интеллектуальное развитие»

Выступил Г.М. Головачев, преподаватель, он сообщил, что подготовлена дополнительная общеобразовательная программа «Многопрофильное интеллектуальное развитие». Программа направлена на краткосрочную подготовку обучающихся к интеллектуальным соревнованиям школьников. Уделено большое внимание практической составляющей каждой дисциплины.

Предложенные документы разосланы членам совета заранее по электронной почте.

Выступил председатель совета М.П. Милютин и предложил поддержать рассматриваемые документы.

В ходе обсуждения выступающие положительно оценили представленные программы и поддержали предложения об утверждении результатов экспертизы рабочих программ учебных дисциплин.

Особое мнение высказал О.А.Иванов.

На голосование ставится вопрос об утверждении результатов экспертизы характеристики образовательной программы, учебного плана и рабочих программ учебных дисциплин «Математический и физический практикум», «Биологический и химический практикум», «Исторический и филологический практикум».

Решили: Проект образовательной  программы «Многопрофильное интеллектуальное развитие», характеристика образовательной программы, учебный  план и рабочие программы учебных дисциплин «Математический и физический практикум», «Биологический и химический практикум», «Исторический и филологический практикум» соответствуют по своему содержанию и применяемым образовательным технологиям заявленным целям ДОП. Программа соответствует требованиям, предъявляемым к программам СПбГУ.

Результаты голосования:

За  - 23