Дополнительное образование в период каникул

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учебных заведений России принять участие в работе «Летней школы — 2017» по программе «Многопрофильное интеллектуальное развитие» на базе Санкт-Петербургского государственного университета (1 — 15 июля 2017 года).

Целью образовательной программы является повышение уровня подготовки обучающихся по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования школ Российской Федерации. Занятия проводятся с группами школьников 9-11 классов в помещениях Санкт-Петербургского государственного университета.

Перечень учебных направлений:

• математика и физика,
  • химия и биология,
  • история и русская филология.

Обучение соответствует углубленному уровню изучения дисциплин, рассчитано на систематизацию школьных знаний и на подготовку к олимпиадам разного уровня. Предлагаемая программа имеет ярко выраженную практическую направленность — по всем дисциплинам половина учебного времени отводится на работу в лабораториях физики, химии, биологии, на выполнение практических заданий по математике, истории, русскому языку, литературе. Программу сопровождают тренинги по психологии, направленные на выработку навыков учебной работы в напряженном режиме и в стрессовой ситуации интеллектуальных соревнований.

Продолжительность программы 14 дней. Предполагается проживание в интернате Академической гимназии им.Д. К. Фаддеева СПбГУ. Внеучебное время занято конкурсами, спортивными соревнованиями, экскурсиями и посещением театра.

Для участия в программе принимаются только коллективные заявки.

Директор Центра ДОП по среднему образованию СПбГУ
Елена Германовна Берницева