«Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» запускает турнир по нефтегазовой тематике среди старшеклассников

Заложить основу для успешной карьеры в нефтегазовой отрасли можно еще в школе – благодаря турниру «Умножая таланты», который «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» проведет в октябре 2015 года для талантливых учеников из Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, сёл Мыс Каменный и Новый Порт. Всего за месяц ребята смогут узнать о нефтегазовом деле, применят свои школьные знания на практике и определятся с будущей профессией. Финалистов конкурса ждет поездка в Санкт-Петербург и общение с ведущими экспертами «Газпром нефти»!

Стать участниками турнира могут ученики 8-9 и 10-11 классов, которые будут соревноваться в младшей и старшей секциях соответственно. Школьники объединятся в команды по 3 человека, чтобы вместе решить задачу из реального бизнеса «Газпром нефти». Команды получат всю необходимую информацию, проанализируют ее, проведут небольшое исследование и предложат собственное оригинальное решение проблемы. Оценивать их работы будут ведущие специалисты «Газпром нефти».

Почему школьникам стоит принять участие в турнире «Умножая таланты»?

• Работа над заданием поможет развить ценные навыки, которым обычно не учат в школе: ребята научатся работать в команде, структурно мыслить, искать и обрабатывать информацию, проводить научные исследования;
  • Участники смогут применить на практике знания, полученные на уроках физики, химии, биологии, географии  - это усилит их интерес к науке, позволит определиться со сферой интересов и воплотить в жизнь свои идеи;
  • В финале турнира лучшие команды ждет поездка в Санкт-Петербург, где школьники смогут лично презентовать свои проекты ведущим специалистам нефтегазовой отрасли и пройти образовательный нефтегазовый квест, а все расходы «Газпром нефть» возьмет на себя;
  • Ребята смогут больше узнать о компании «Газпром нефть», познакомиться с ее специалистами, и задать им все вопросы о своей будущем научном и карьерном пути;
  • По итогам соревнования школьники не только получат незабываемый опыт, но и смогут познакомиться с принципами работы нефтегазовой отрасли, заложить прочную основу для своего развития в ней и найти свое профессиональное призвание.

Вот что о соревновании говорит Марс Хасанов, директор дирекции по технологиям «Газпром нефти», руководитель Научно-Технического Центра «Газпром нефти»: «Нам нужны изобретатели, авторы новых идей и технологий, молодые, амбициозные, яркие люди. Я уверен, что среди вас такие есть. Вы готовы менять мир вокруг? Значит, этот турнир для вас, и именно вы — будущее российской науки!».

Регистрация на конкурс продлится до 30 сентября. Все подробности на сайте: turnir.rodnyegoroda.ru