Руководство. Педагогический состав

К ведению различных дисциплин у гимназистов привлечены НПР факультетов и институтов СПбГУ. В настоящий момент в образовательном процессе Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ (далее – гимназия) задействованы 30 преподавателей, имеющих учёную степень кандидата и доктора наук, 12 преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категорию. Повышение квалификации и аттестация педагогических работников гимназии является одним из стратегически важных направлений работы гимназии.

Директор Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ

Заугольникова Екатерина Ивановна, директор

Математика

  1. Авила Реесе Татьяна Анатольевна, преподаватель;
  2. Васякина Елена Николаевна, преподаватель;
  3. Воеводский Константин Эммануилович, преподаватель;
  4. Головачев Григорий Михайлович, преподаватель;
  5. Зефиров Артем Викторович, преподаватель;
  6. Егорычев Илья Эдуардович, преподаватель;
  7. Куликовский Дмитрий Эдуардович, преподаватель;
  8. Кушнер Ирина Анатольевна, преподаватель;
  9. Нечипорук Александра Алексеевна, преподаватель;
  10. Ручьева Мария Анатольевна, преподаватель;
  11. Фролова Марина Витальевна, преподаватель.

Информатика

  1. Александрова Ирина Викторовна, преподаватель;
  2. Балагурин Павел Сергеевич, преподаватель;
  3. Божченко Анна Евгеньевна, преподаватель;
  4. Ефремова Дарья Вадимовна, преподаватель;
  5. Мултанен Татьяна Генриховна, преподаватель;
  6. Самышкина Наталья Дмитриевна, преподаватель;

История, обществознание, ИЗО и музыка

  1. Святовец Ольга Александровна, преподаватель;
  2. Бакатина Наталия Юрьевна, преподаватель;
  3. Ватомская Наталья Сергеевна, преподаватель;
  4. Влащенко Людмила Васильевна, преподаватель;
  5. Воронович Алексей Владимирович, преподаватель;
  6. Гурвиц Людмила Витальевна, преподаватель;
  7. Милютин Михаил Павлович, преподаватель.

Иностранные языки

  1. Балт Татьяна Леонидовна, преподаватель;
  2. Иванова Екатерина Александровна, преподаватель;
  3. Лисова Надежда Олеговна, преподаватель;
  4. Махоткина Жанетта Владимировна, преподаватель;
  5. Сергеенко Ирина Владимировна, преподаватель;
  6. Сказочника Татьяна Валерьевна, преподаватель;
  7. Смирнов Александр Сергеевич, преподаватель;
  8. Смирнова Светлана Борисовна, преподаватель;
  9. Тулякова Валентина Юльяновна, преподаватель.

География

  1. Милицина Светлана Викторовна, преподаватель;
  2. Маслакова Наталья Дмитриевна, преподаватель;

Физика и астрономия

  1. Божевольнов Владислав Борисович, преподаватель;
  2. Крапивин Дмитрий Андреевич, преподаватель;
  3. Лисаченко Дмитрий Андреевич, преподаватель;
  4. Пивоваров Сергей Сергеевич, преподаватель;
  5. Сокол Александр Витальевич, преподаватель;
  6. Суслов Андрей Антонович, преподаватель;
  7. Фока Стефани Чарльзовна, преподаватель.

Биология

  1. Вейхер Елизавета Андреевна, преподаватель;
  2. Удалов Илья Андреевич, преподаватель.

Химия

  1. Ганжа Олеся Владимировна, преподаватель;
  2. Голышев Антон Александрович, преподаватель.

Физическая культура и ОБЖ

  1. Владимирова Марина Владимировна, преподаватель;
  2. Иванов Михаил Николаевич, преподаватель;
  3. Иванов Максим Викторович, преподаватель;
  4. Лаврентьев Антон Юрьевич, преподаватель;
  5. Маликов Игорь Владимирович, преподаватель;

Русский язык и литература

  1. Глушкова Дарья Михайловна, преподаватель;
  2. Жданова Валерия Алексеевна, преподаватель;
  3. Петрова Ирина Александровна, преподаватель;
  4. Рябова Ольга Валентиновна, преподаватель;
  5. Чекина Анастасия Артемовна, преподаватель;
  6. Шестакова Татьяна Анатольевна, преподаватель.

Педагоги-организаторы

  1. Караева Анастасия Андреевна, педагог-организатор;
  2. Камышева Римма Петровна, педагог-организатор;
  3. Крюкова Ольга Николаевна, педагог-организатор;
  4. Никитина Наталья Александровна, педагог-организатор;
  5. Мосягин Александр Владимирович, педагог-организатор;
  6. Орловская Ольга Александровна, педагог-организатор.

Воспитатели

  1. Деменчук Елена Петровна, старший воспитатель;
  2. Рыбина Екатерина Анатольевна, старший воспитатель;
  3. Борискин Артем Вячеславович, воспитатель;
  4. Борискина Галина Сергеевна, воспитатель;
  5. Бурчак Наталья Валерьевна, воспитатель;
  6. Волненко Надежда Григорьевна, воспитатель;
  7. Гаврилова Елена Викторовна, воспитатель;
  8. Горленко Карина Игоревна, воспитатель;
  9. Иванова Елена Анатольевна, воспитатель;
  10. Кныш Оксана Романовна, воспитатель;
  11. Коваленко Наталия Дмитриевна, воспитатель;
  12. Кудреватых Анастасия Сергеевна, воспитатель;
  13. Ласточкина Ольга Валентиновна, воспитатель;
  14. Лясникова Римма Алексеевна, воспитатель;
  15. Сайкин Алексей Николаевич, воспитатель;
  16. Смирнова Елена Анатольевна, воспитатель;
  17. Устилкин Юрий Андреевич, воспитатель;
  18. Чистякова Валентина Алексеевна, воспитатель;
  19. Янченкова Галина Васильевна, воспитатель.

Отдел социально-психологического сопровождения

  1. Артеменко Алина Владимировна, педагог-психолог;
  2. Кочин Даниил Дмитриевич педагог-психолог;
  3. Труфанов Андрей Александрович, педагог-психолог;

Привлеченные преподаватели факультетов и институтов

Математика

  1. Бечина Анна Ильинична, инженер-исследователь Кафедры гидроаэромеханики;
  2. Екимов Александр Валерьевич, доцент Кафедры моделирования экономических систем;
  3. Кирьянин Александр Иванович, доцент Кафедры моделирования социально-экономических наук;
  4. Родионова Анастасия Александровна, преподаватель, ассистент Кафедры дифференциальных уравнений;
  5. Тарасов Александр Анатольевич, старший преподаватель Кафедры общей математики и информатики;
  6. Флоринский Александр Алексеевич, доцент Кафедры математического анализа.

Информатика

  1. Григорьева Анастасия Викторовна, доцент Кафедры информатики;
  2. Тайницкий Владислав Александрович, ассистент Кафедры математической теории игр и статистических решений.

Физика и астрономия

  1. Власенко Сергей Сергеевич, доцент Кафедры физики атмосферы;
  2. Конашук Алексей Сергеевич, ассистент Кафедры электроники твердого тела;
  3. Носова Дарья Алексеевна, старший преподаватель

Биология

  1. Гришанков Алексей Владимирович, доцент Кафедры зоологии беспозвоночных;
  2. Жук Александр Валентинович, доцент Кафедры ботаники.

Химия

  1. Бессонова Елена Андреевна, доцент Кафедры органической химии;
  2. Богачев Никита Александрович, ассистент Института химии;
  3. Иванов Никита Сергеевич, доцент Кафедры коллоидной химии;
  4. Карцова Людмила Алексеевна, профессор Кафедры органической химии,
  5. Скрипкин Михаил Юрьевич, доцент Кафедры общей и неорганической химии;
  6. Тумкин Илья Игоревич, старший преподаватель Института Химии;

Печать