Руководство. Педагогический состав

К ведению различных дисциплин у гимназистов привлечены НПР факультетов и институтов СПбГУ. В настоящий момент в образовательном процессе Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ (далее – гимназия) задействованы 30 преподавателей, имеющих учёную степень кандидата и доктора наук, 12 преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категорию. Повышение квалификации и аттестация педагогических работников гимназии является одним из стратегически важных направлений работы гимназии.

Директор Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ

  1. Андрианова Дарья Дмитриевна, директор

Математика

  1. Авила Реесе Татьяна Анатольевна, преподаватель;
  2. Васякина Елена Николаевна, преподаватель;
  3. Воеводский Константин Эммануилович, преподаватель;
  4. Головачев Григорий Михайлович, преподаватель;
  5. Егорычев Илья Эдуардович, преподаватель;
  6. Кукульская Анастасия Ивановна, преподаватель;
  7. Куликовский Дмитрий Эдуардович, преподаватель;
  8. Кушнер Ирина Анатольевна, преподаватель;
  9. Фока Стефани Чарльзовна, преподаватель;
  10. Фролова Марина Витальевна, преподаватель.

Информатика

  1. Александрова Ирина Викторовна, преподаватель;
  2. Балагурин Павел Сергеевич, преподаватель;
  3. Божченко Анна Евгеньевна, преподаватель;
  4. Гамкрелидзе Тимур Андреевич, преподаватель;
  5. Ефремова Дарья Вадимовна, преподаватель;
  6. Мултанен Татьяна Генриховна, преподаватель;
  7. Самышкина Наталья Дмитриевна, преподаватель;
  8. Подсевалов Иван Алексеевич, преподаватель.

История, обществознание, ИЗО и музыка

  1. Святовец Ольга Александровна, преподаватель;
  2. Бакатина Наталия Юрьевна, преподаватель;
  3. Ватомская Наталья Сергеевна, преподаватель;
  4. Влащенко Людмила Васильевна, преподаватель;
  5. Воронович Алексей Владимирович, преподаватель;
  6. Гурвиц Людмила Витальевна, преподаватель;
  7. Криволапова Анастасия Анатольевна, преподаватель;
  8. Милютин Михаил Павлович, преподаватель.

Иностранные языки

  1. Балт Татьяна Леонидовна, преподаватель;
  2. Иванова Екатерина Александровна, преподаватель;
  3. Лисова Надежда Олеговна, педагог-организатор;
  4. Махоткина Жанетта Владимировна, преподаватель;
  5. Сергеенко Ирина Владимировна, преподаватель;
  6. Сказочника Татьяна Валерьевна, преподаватель;
  7. Смирнов Александр Сергеевич, преподаватель;
  8. Смирнова Светлана Борисовна, преподаватель;
  9. Тулякова Валентина Юльяновна, преподаватель.

География

  1. Милицина Светлана Викторовна, преподаватель;
  2. Маслакова Наталья Дмитриевна, преподаватель;

Физика и астрономия

  1. Божевольнов Владислав Борисович, преподаватель;
  2. Крапивин Дмитрий Андреевич, преподаватель;
  3. Крехов Алексей Константинович, преподаватель;
  4. Лисаченко Дмитрий Андреевич, преподаватель;
  5. Пивоваров Сергей Сергеевич, преподаватель;
  6. Сокол Александр Витальевич, преподаватель;
  7. Фока Стефани Чарльзовна, преподаватель.

Биология

  1. Вейхер Елизавета Андреевна, преподаватель;
  2. Рябинкова Наталья Анатольевна,

Химия

  1. Голышев Антон Александрович, преподаватель.

Физическая культура и ОБЖ

  1. Гвилава Мераби Шукриевич, преподаватель;
  2. Иванов Михаил Николаевич, преподаватель;
  3. Маликов Игорь Владимирович, преподаватель;

Русский язык и литература

  1. Аширова Екатерина Сергеевна, преподаватель;
  2. Глушкова Дарья Михайловна, преподаватель;
  3. Жданова Валерия Алексеевна, преподаватель;
  4. Кошемчук Татьяна Александровна, преподаватель;
  5. Петрова Ирина Александровна, преподаватель;
  6. Рябова Ольга Валентиновна, преподаватель;
  7. Шестакова Татьяна Анатольевна, преподаватель.

Бизнес проектирование

  1. Рыбакова Юлия Владимировна, преподаватель.

Педагоги-организаторы

  1. Орловская Ольга Александровна, педагог-организатор;
  2. Лисова Надежда Олеговна, педагог-организатор;
  3. Мосягин Александр Владимирович, педагог-организатор;
  4. Гурвиц Людмила Витальевна, педагог-организатор;
  5. Сараткина Анна Григорьевна, педагог-организатор;
  6. Шульженко Дарья Андреевна, педагог-организатор;
  7. Камышева Римма Петровна, педагог-организатор;
  8. Крюкова Ольга Николаевна, педагог-организатор.

Воспитатели

  1. Филатова Майя Александровна, старший воспитатель;
  2. Борискин Артем Вячеславович, воспитатель;
  3. Борискина Галина Сергеевна, воспитатель;
  4. Волненко Надежда Григорьевна, воспитатель;
  5. Горленко Карина Игоревна, воспитатель;
  6. Дебо Александр Дмитриевич, воспитатель;
  7. Дуйкина Наталья Владимировна, воспитатель;
  8. Иванова Елена Анатольевна, воспитатель;
  9. Кныш Оксана Романовна, воспитатель;
  10. Коваленко Наталия Дмитриевна, воспитатель;
  11. Кудреватых Анастасия Сергеевна, воспитатель;
  12. Ласточкина Ольга Валентиновна, воспитатель;
  13. Лясникова Римма Алексеевна, воспитатель;
  14. Рыбина Екатерина Анатольевна, воспитатель;
  15. Рязанцева Оксана Валерьевна, воспитатель;
  16. Сайкин Алексей Николаевич, воспитатель;
  17. Смирнова Елена Анатольевна, воспитатель;
  18. Устилкин Юрий Андреевич, воспитатель;
  19. Чистякова Валентина Алексеевна, воспитатель;
  20. Шаповалова Аля Александровна, воспитатель;
  21. Янченкова Галина Васильевна, воспитатель.

Отдел социально-психологического сопровождения

  1. Артеменко Алина Владимировна, педагог-психолог;
  2. Гаврилова Елена Викторовна социальный педагог;
  3. Кочин Даниил Дмитриевич педагог-психолог;
  4. Труфанов Андрей Александрович, педагог-психолог;
  5. Чипурная Полина Владимировна, педагог-психолог.

Привлеченные преподаватели факультетов и институтов

Математика

  1. Екимов Александр Валерьевич, доцент Кафедры моделирования экономических систем;
  2. Родионова Анастасия Александровна, преподаватель, ассистент Кафедры дифференциальных уравнений;
  3. Тамбовцев Иван Михайлович, преподаватель, инженер исследователь Кафедры статистической физики;
  4. Флоринский Александр Алексеевич, доцент Кафедры математического анализа.

Информатика

  1. Григорьева Анастасия Викторовна, доцент Кафедры информатики;
  2. Тайницкий Владислав Александрович, ассистент Кафедры математической теории игр и статистических решений.

История, обществознание, ИЗО и музыка

  1. Чемакин Антон Александрович, старший преподаватель Кафедры истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах;

География

  1. Краснов Антон Иванович, старший преподаватель Кафедры экономической и социальной географии.

Физика и астрономия

  1. Блашков Илья Владимирович, ассистент Физический факультет;
  2. Власенко Сергей Сергеевич, доцент Кафедры физики атмосферы;
  3. Залялютдинов Тимур Амирович, старший преподаватель Кафедры квантовой механики;
  4. Комарова Ирина Сергеевна, инженер-исследователь Лаборатория ФНМ;
  5. Конашук Алексей Сергеевич, ассистент Кафедры электроники твердого тела;
  6. Лезова Александра Андреевна, доцент Кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров;
  7. Рогожин Вячеслав Борисович, старший преподаватель Кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров.

Биология

  1. Гришанков Алексей Владимирович, доцент Кафедры зоологии беспозвоночных;
  2. Жук Александр Валентинович, доцент Кафедры ботаники.

Химия

  1. Бессонова Елена Андреевна, доцент Кафедры органической химии;
  2. Богачев Никита Александрович, ассистент Института химии;
  3. Иванов Никита Сергеевич, доцент Кафедры коллоидной химии;
  4. Карцова Людмила Алексеевна, профессор Кафедры органической химии,
  5. Макеева Дарья Валерьевна, ассистент Института химии.
  6. Мерещенко Андрей Сергеевич, доцент Кафедры лазерной химии и лазерного материаловедения;
  7. Скрипкин Михаил Юрьевич, доцент Кафедры общей и неорганической химии;
  8. Тумкин Илья Игоревич, старший преподаватель Института Химии;
  9. Хрипун Василий Дмитриевич, доцент Кафедры общей и неорганической химии. 

Печать