Объявление для родителей обучающихся

С 26 марта по 12 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 23.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ с 06.04.2020 также переходит на дистанционный формат занятий. Расписание при этом сохраняется: задания обучающийся может получить в соответствующий день по расписанию до момента начала урока. Для проведения занятий в дистанционном формате преподавателями гимназии используются различные каналы связи с обучающимися, включая систему Blaсkboard, различные образовательные ресурсы, электронную почту и мессенджеры с обязательной публикацией заданий и выставлением отметок в системе «Дневник.ру».

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 «Об объявлении в России нерабочих дней» в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 установлены нерабочие дни, в связи с чем каникулы продлятся до 05.04.2020 включительно.

На время отмены занятий в обычном режиме после весенних каникул с 06.04.2020 года в гимназии вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определённых преподавателем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребёнка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в школах Санкт-Петербурга размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Обучение с применением дистанционных образовательных технологий».

Информация об изменениях формата обучения, графика школьных каникул, расписания по мере появления изменений будет доведена до сведения обучающихся и родителей через классных руководителей и размещение соответствующего объявления на сайте СПбГУ.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю, воспитателю и в Учебное управление по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 322-53-13