Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета — специализированный учебно-научный центр федерального подчинения, реализующий специализированные основные и дополнительные образовательные программы основного общего и среднего общего образования. В состав гимназии входит интернат, что позволяет принимать в гимназию школьников из других регионов.

В гимназии живут и учатся 360 обучающихся из Ленинградской области, Северо-Западного региона и многих других городов и регионов России, в т. ч. Сибирского и Дальневосточного Федерального округов. Зачисление в гимназию осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. Финансирование Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ осуществляется за счет средств Федерального бюджета.

Проживание и питание обучающихся осуществляется за счёт федеральных средств и является бесплатным для обучающихся и их родителей (законных представителей).

Городское родительское интернет-собрание: "Итоговая аттестация в 2015 году"

Дата публикации:

Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский городской родительский комитет приглашает вас на родительское интернет-собрание, посвященное процедуре проведения итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов текущего учебного года и прошлых лет.

Интернет-собрание состоится 23 декабря 2014 года в 18.30 и будет транслироваться на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета.

На вопросы родителей и выпускников ответят специалисты Комитета по образованию Санкт-Петербурга и школ города, а также представители Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий, являющегося оператором проведения государственной итоговой аттестации в нашем городе.

Трансляция (и по ее окончании — запись мероприятия) доступна на этой странице >>

На странице трансляции Вы можете задать свои вопросы по процедуре ОГЭ и ЕГЭ-2015 с помощью смс уже сейчас!

Метки: родителям