«Школа менеджера» ВШМ СПбГУ ждет петербургских старшеклассников

Высшая школа менеджмента СПбГУ совместно с Академией талантов объявляет набор учащихся 9-11 классов на осеннюю смену программы «Школа менеджера». Специально разработанная ВШМ СПбГУ профориентационная программа направлена на то, чтобы помочь одаренным и мотивированным старшеклассникам повысить уровень знаний, определиться с выбором профессии и настроиться на поступление в вуз.

Участие в «Школе менеджера» бесплатно.

Программа научит школьников:

✅ эффективно координировать работу команды

✅ креативно презентовать проекты

✅ решать управленческие задачи на примерах реальных компаний

Это прекрасная возможность для старшеклассников погрузиться в уникальную образовательную среду бизнес-школы, узнать о профессии «менеджер», развить полезные навыки. А во время экскурсии в кампусе «Михайловская дача» они смогут почувствовать студенческую атмосферу СПбГУ .

Участников ждут занятия по менеджменту, маркетингу, проектному управлению, деловые игры, тренинги по публичным выступлениями презентациям, встречи с представителями бизнеса и многое другое. Старшеклассники поработают над кейсами реальных компаний под руководством преподавателей ВШМ СПбГУ и защитят групповые проекты перед жюри.

«Школа менеджера» проводится с 2022 года для учащихся 9-11 классов школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. За это время 104 старшеклассника приняли участие в сменах «Школы менеджера». Кстати, в 2023 году 10 участников программы стали студентами ВШМ СПбГУ, а лучшим абитуриентом по баллам ЕГЭ стал выпускник программы Никита Кулаков (гимназия № 526).

Условиями участия являются написание эссе по предложенной теме, а также хорошая успеваемость в школе. Количество мест ограничено!

Прием заявок: до 22 октября 2023 года. Занятия пройдут с 30 октября по 3 ноября в кампусе ВШМ СПбГУ (Волховский переулок, 3).

Дополнительная информация и форма регистрации — на сайте ВШМ СПбГУ.

Интервью участников программы «Школа менеджера», поступивших в СПбГУ (ВШМ) в 2023 году

Кулаков Никита, гимназия № 526 (поступил на программу «Менеджмент»)

Меня переполняют эмоции! Учеба только началась, а я уже понимаю и осознаю, какой это крутой и сложный вызов — учиться в ВШМ СПбГУ. Я в восторге от преподавательского состава: каждый видит в нас коллег и заинтересован в том, чтобы мы преуспели. Комфортные условия в нашем кампусе мотивируют на учебу, здесь собрались очень разные ребята, и всех объединяет желание стать профессионалами в своей области.

«Школа менеджера» помогла мне определиться с тем, что менеджмент — это именно та область, с которой я связываю свое будущее и в которой хочу развиваться. Это потрясающе, что у школьников есть возможность узнать, что ждет их впереди, и соотнести это со своими ожиданиями, возможностями и интересами. Думаю, программа будет полезна тем, кто мечтает поступить в ВШМ СПбГУ, а также тем, кто устал от рутинной учебы в школе. На личном примере скажу: это того стоит!

Куранова Любовь, гимназия № 526 (поступила на программу «Менеджмент»)

На самом деле, я много знала о Высшей школе менеджмента СПбГУ перед поступлением, и могу сказать, что ожидание/реальность полностью совпали. Учиться сложно, если делать всё на 100%, но мне понравилось, что много мероприятий на сближение с группой, знакомство с вузом.

Программа «Школа менеджера» будет полезна тем старшеклассникам, которые собираются поступать на направления, связанные с экономикой. Я убедилась в правильности своего решения.

Дубровский Артём, академическая гимназия № 56 (поступил на программу «Государственное и муниципальное управление»)

Я много раз слышал про ВШМ СПбГУ, но никогда не рассматривал её как вариант для поступления. Смена «Школа менеджера» дала мне понять, что я хочу учиться именно здесь. Никогда не думал, что скажу такое про учебу, но с первого учебного дня в ВШМ СПбГУ я подумал: «Это круто!». Ходить на пары одно удовольствие: все преподаватели — профессионалы, они любят свою работу, уважительно относятся к студентам, всегда готовы помочь, ответить на вопросы.

Принцип обучения в ВШМ СПбГУ похож на то, как мы учились в «Школе менеджера». Мы ходили на пары, слушали лекции, готовили и защищали проект. С первого дня в университете нам сказали, что нас ждет большое количество групповых работ, а на первых двух курсах даже курсовая работа — группой проект.

Такой же принцип работы был в «Школе менеджера»: нас сразу разделили на группы с помощью специального теста, и финальный проект мы создавали в командах. Наша команда, кстати, победила. Также на смене у нас были не просто занятия, а настоящие пары, как в университете, это помогло погрузиться в атмосферу студенческой жизни.