Гимназисты СПбГУ — на передовой научных исследований

В 2014 году Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского университета вошла в список 100 лучших школ России по всем предметным областям (профили: физико-математический, физико-химический, химико-биологический, биолого-географический, социально-экономический) и стала первой в стране по уровню преподавания по биолого-географическому направлению. По оценке проректора Е. Г. Бабелюк, этот результат был достигнут благодаря тому, что у школьников АГ СПбГУ теперь есть возможность намного шире, чем ранее, использовать различные ресурсы СПбГУ, электронные, библиотечные, лабораторное и научное оборудование.

Подробнее об этом и других вопросах, которые обсуждались на ректорском совещании 27 апреля, читайте здесь

Метки: новости АГ, новости СПбГУ, родителям, обучающимся