Торжественная церемония награждения гимназистов по итогам 2016-2017 учебного года

12 мая в Университете состоялась торжественная церемония награждения гимназистов Академической гимназии имени Д.К. Фаддеева СПбГУ, по итогам 2016-2017 учебного года.

В зале присутствовали победители и призёры предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня, участники и лауреаты, победители и призёры интеллектуальных конкурсов и научных конференций, преподаватели университета, научные руководители и кураторы учащихся, родители гимназистов, представители общественности.

В Академической гимназии имени Д.К. Фаддеева СПбГУ ведётся огромная проектная и научно исследовательская деятельность, направленная на воспитание духовно-нравственных качеств личности, на привлечение внимания гимназистов к исследовательской деятельности, на сохранение традиций Санкт-Петербургского государственного университета у обучающихся СПбГУ, по программам общего и среднего общего образования, на обогащение содержания учебной и внеучебной деятельности.

Вёл торжественную церемонию награждения заместитель начальника УРМ по работе с гимназистами Михаил Яковлевич Крюков.

Слово для приветствия и награждения, было предоставлено исполняющей обязанности первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Марине Юрьевне Лавриковой. Она поздравила победителей и отметила, что в этом, учебном году более 170 гимназистов, каждый второй учащийся, приняли участие в двух десятках различных предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсах, научных чтениях и конференциях.

Участники церемонии получили грамоты, благодарности, сувениры с символикой СПбГУ и ценные призы.

Своё выступление подарил участникам церемонии струнный оркестр преподавателей и выпускников СПбГУ под руководством Александра Алексеевича Флоринского.

По окончании церемонии награждения, ведущий поблагодарил весь профессорско - преподавательский состав университета за подготовку учащихся, за вклад в научную работу и достижения гимназистов.

После церемонии гимназисты посетили музеи Университета и отчетный концерт Вокальной студии СПбГУ «По страницам русской оперы».

Мероприятие проходило в тёплой, дружественной обстановке и надолго запомнится гимназистам.