Двадцатый зональный турнир юных физиков

С 23 по 26 декабря 2019 года в Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета состоится XX зональный турнир юных физиков.

XX зональный турнир юных физиков — это этап подготовки к XLII Всероссийскому турниру юных физиков (март 2020 года) и ХXXIII Международному турниру юных физиков (Timlsoare, Romania, 9-16 июля 2020 года). Зональный турнир юных физиков в Санкт-Петербурге проводится с 2001 года.

Турнир юных физиков — это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные научные проблемы, убедительно представлять свои решения и отстаивать их в научных дискуссиях — физбоях. Турнир основной своей задачей ставит популяризацию интереса к естественным наукам, исследовательской деятельности и, в первую очередь, к физике.

Участники турнира — команды учащихся старших классов средних образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев, училищ, и т. д.), которые состоят из пяти учащихся и сопровождаются руководителем, желательно учителем физики. Команда может быть сформирована как на базе одного образовательного учреждения, так и являться сборной нескольких учреждений, населённого пункта района и т. д. Возможно участие команд с меньшим числом учащихся. Персональный состав команды не меняется в течение всего Турнира. Команда возглавляется капитаном, который является официальным представителем команды во время физического боя.

На Турнир юных физиков приглашаются команды, подготовившие не менее 5 заданий Всероссийского турнира юных физиков (http://rusypt.msu.ru/archive/tour2020/quiz2020.shtml).

Команды участвуют в научных дискуссиях — физических боях: трех отборочных, в которых участвуют все команды и финальном, в котором участвуют три команды, показавшие наилучшие результаты по итогам отборочных боёв.

Участие в турнире и питание во время турнира бесплатное.

Проживание: общежитие СПбГУ № 19, ул. Капитанская, д. 3. Стоимость проживания от 540 до 650 рублей в сутки (в зависимости от условий размещения).

Заезд иногородних участников — 23 декабря, 26 декабря — отъезд.

Желающих принять участие в Зональном ТЮФ просим зарегистрироваться не позднее 15 декабря 2019 года: прислать заявку, согласно установленной формы.

Адреса для связи: 199155, Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9, Оргкомитет XX зонального турнира юных физиков.

Телефон: (812) 322-53-12. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Информационное письмо (.pdf)

Заявка (.doc)