Сириус. Лето: начни свой проект

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем Вас принять в программе «Сириус. Лето: начни свой проект».

Проект направлен на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

К участию в программе приглашаются обучающиеся 7-11 классов (на 2020/21 учебный год), желающие познакомиться с работой ведущих компаний и вузов, поработать над актуальными практическими задачами, найти студента-наставника и определиться с профессией.

Отличительным моментом программы является самостоятельный выбор проектной команды. После регистрации и выбора задачи, школьники выбирают себе наставника. При этом приоретным является выбор наставника из своего региона. Также наставник может позвать школьника в свою команду. Помогать в выборе наставника могут региональные центры, они же будут координировать работу проектной команды.

С проектом возможно подготовиться к всероссийским и международным конкурсам, в том числе подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

• Регистрация — с 19 июня по 1 августа
  • Выбор проектов школьниками — с 1 июля по 31 августа

Подробности программы и ссылка на регистрацию доступны на сайте Центра «Сириус»

По вопросам подачи проектных задач и участия в проекте можно обращаться к Колесову Никите Данииловичу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..