XXVII Российская научно-методическая конференция «Университетская гимназия»

Тематика научно-методической конференции: «Структура и содержание обучения в специализированной школе»

• организации обучения и образовательная среда одаренных школьников

• организации школьной проектной и исследовательской деятельности

• вопросы заочного и дистанционного образования одаренных школьников

• каникулярные предметные школы, учебные практики, олимпиады и конкурсы

Секции Научно-практической конференции школьников:

• математика

• физика и астрономия

• информатика и ИКТ

• биология

• география

• экология

• химия

• история и обществознание

• гуманитарные исследования (культурология)

• литература и языкознание

Участники конференции получают сертификаты участников. Победители и призеры научно-практической конференции школьников награждаются дипломами и памятными подарками.

Контрольные сроки:

• до 19 марта — прием заявок на участие в работе конференции и представление тезисов докладов

• до 21 марта — рассылка приглашений

• до 24 марта — срок оплаты организационного взноса за участие в конференции

• 26 марта — заезд иногородних участников конференции;

• 27 марта — открытие конференции, пленарное заседание, работа секций научно-методической конференции (Институт Философии СПбГУ, Менделеевская линия д. 5)

• школьная научно-практическая конференция: 27 марта секция культурологии (Институт Философии СПбГУ, Менделеевская линия. д. 5), 28 марта остальные секции (Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, пер. Каховского, д. 9)

• 29 марта — культурная программа

• 30 марта — круглый стол преподавателей, подведение итогов и закрытие конференции

• 31 марта — отъезд иногородних участников конференции

Взнос на возмещение расходов по организации и проведению конференции «Университетская гимназия» в 2018 году составляет:

• 4 000 руб. (включает проживание в общежитии гимназии, издание материалов конференции, изготовление раздаточной и подарочной продукции, организационные расходы и налоги)

• 1 500 руб. (без проживания)

Договоры и платежное поручение для оплаты взноса физических и юридических лиц выставлены на сайте СПбГУ, так же могут быть высланы по требованию.

Для организации питания участникам конференции следует подать заявку на питание. Заявку направить до 24 марта на адрес электронной почты Оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Примерная стоимость трехразового питания во время конференции составляет 450 рублей в день.

Адрес электронной почты Оргкомитета для связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Проживание иногородних участников конференции организуется в общежитии Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9.

Электронная регистрация участников конференции:

Адрес оргкомитета конференции:

Россия, 198904 Санкт-Петербург, пер. Каховского, д. 9, Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета.

Тел./факс: +7 (812) 322 53 12;