Уважаемые участники XXIX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Университетская гимназия»!

В связи с распространением коронавируса Организационный комитет в соответствии с распоряжением администрации СПбГУ проводил конференцию в дистанционном формате 19 марта 2020 года.

Победителями признаны следующие авторы работ:

Секция «География и геоэкология»

Алина Ивонина «Использование кластерного подхода в разработке типологии стран мира»

Секция «Химия»

Трояна Кисслер «Галогенные связи в тиоцианатах диарилиодония»;

Мария Фомичева «Хроматографический анализ и получение характеристических профилей объектов со сложной матрицей»

Секция «Прикладные математические и информационные технологии»

Матвей Иванов «Разработка БПЛА схемы самолета с модульной системой полезной нагрузки»;

Никита Бакулин, Константин Чекмезов,  Никита Тонкошкуров, Даниил Артикулов «Цифровой паспорт прививок»

Секция «Физика»

Константин Салимов, Григорий Кондраченков «Электродуговой синтез и исследование эндометаллофуллеренов лютеция»

Секция «Биология»

Екатерина Анпилогова «Патологии хвостовых позвонков мозазавров (Squamata, Mosasauridae) из позднего мела Казахстана»;
Полина Юганцева «Влияние дефицита кислорода и последующей аэрации на экспрессию
салицилат-зависимых генов в проростках риса»

Секция «Математика»

Василий Кондратьев «Последовательности линейных комбинаций степеней тройки»

Секция «Гуманитарные исследования»

Анастасия Семёнова,  Андрей Прохоров «Исследование восприятия рекламы и сайтов университетов России»;

Дарья Никитенко «Сравнительно-сопоставительный анализ культурного концепта «время» во фразеологии английского и русского языков».

Призерами стали более 100 участников.

Все тезисы победителей и призеров конференции будут опубликованы в сборнике и представлены авторам.

Организационный комитет выражает надежду на встречу с участниками в 2021 году!