XXX Всероссийская научно-практическая конференция «Университетская гимназия»

18-19 марта 2021 года в СПбГУ по адресу: Собственный пр., 1, состоится XXX Всероссийская научно-практическая конференция «Университетская гимназия».

Ежегодная научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской деятельности обучающихся по программам общего и среднего общего образования СПбГУ

В рамках конференции состоится практический семинар, а также мастер-классы, «круглые столы», интеллектуальные игры, куда приглашаются все участники.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям: «Математика», «Физика», «Биология», «Химия», «География и геоэкология», «Прикладные математические и информационные технологии», «Гуманитарные исследования».

Программа проведения XXX Всероссийской научно-практическая конференции «Университетская гимназия»

18 марта 2021 года
  • 09:00-10:00 Сбор, регистрация обучающихся, распределение по секциям
  • 10:00-12:00 Выступления докладчиков на секциях: «Математика», «Физика», «Биология», «География и геоэкология», «Химия», «Гуманитарные исследования»
  • 12:00-13:00 Обед
  • 13:00-15:00 Выступления докладчиков на секциях: Математика«, «Физика», «Биология», «Прикладные математические и информационные технологии», «Химия», «Гуманитарные исследования»
  • 15:00-15:45 Полдник
  • 16:00-17:00 «Круглый стол» для преподавателей (Актовый зал)
  • 17:00-19:00 Интеллектуальная игра КВИЗ (Актовый зал)
19 марта 2021 года
  • 10:00-12:00 Семинар «Проектно-исследовательская деятельность» для обучающихся 8-10 классов (Актовый зал, конференц-зал 1 эт.)
  • 12:00-13:00 Обед
  • 13:00-16:00 Семинар «Проектно-исследовательская деятельность» для обучающихся 8-10 классов (Актовый зал, конференц-зал 1 эт.)
  • 16:00-16:45 Полдник
  • 17:00-18:30 Мастер-класс «Креативное мышление: как измерить и повысить свой потенциал» (Актовый зал)
  • 17:00-18:30 Мастер-класс «Технологичное предпринимательство: модель для реализации» для обучающихся (конференц-зал 1 эт.)

Список выступающих по секциям

Физика

1. Суеубаева Валерия, 11И, Ильина Милана, 11И. Тема: «Компактизация циклолетов — поиск оптимальной схемы»
  1. Маленковская Екатерина, 10М. Тема: «Засуха в Крыму: новые решения»